Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» получила широкий отклик
16.12.2019
11-12 декабря в Москве прошла VI национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО», в которой участвовал коллектив ЦКИ, представивший на экспозиции инжиниринговых центров стенд с демонстрацией своих компетенций и разработок.
За два дня выставку посетили более 10 тысяч человек. В мероприятии принимали участие ведущие российские университеты, инжиниринговые центры и научно-образовательные центры мирового уровня, представители российской промышленности.

На выставке состоялась серия деловых мероприятий и круглых столов, в работе которых фигурировала делегация Центра. Директор ЦКИ, Сергей Таран, участвовал в заседании проектной сессии на тему: «Развитие инжиниринговых центров на базе образовательных организаций: истории успеха и дальнейшие планы».
В течение сессии:
✔ прошло обсуждение проблем и возможностей инжиниринговых центров в национальных проектах
✔ дальнейшее развитие программы создания и роста таких центров

Также в рамках работы ВУЗПРОМЭКСПО-2019 Центром компьютерного инжиниринга ЮУрГУ проведены переговоры с партнерами и потенциальными заказчиками.
Михаил Котюков, министр науки и высшего образования РФ, подвёл итоги национального проекта «Наука» и обозначил задачи на будущий год:
✔ ключевая цель проекта - создание научно-образовательных центров мирового уровня, при условии, что инициатива исходит от субъектов РФ, которые видят потенциал в кооперации науки, образования и индустриального сектора.
✔ в нынешнем году удалось организовать создание 280 новых молодежных научных лабораторий
✔ предстоящая задача - подготовить 35 тысяч новых исследователей за период реализации нацпроектов