Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Центр компьютерного инжиниринга ЮУрГУ заключил договор с ФГУП «ПО «Маяк»
21.10.2016
Центр компьютерного инжиниринга ЮУрГУ заключил договор на разработку конструкторской документации на магазин автоматической смены инструментов для станков с ЧПУ с ФГУП «Производственное объединение «Маяк» (г. Озерск Челябинской области).
Проект «Разработка конструкторской документации на магазин автоматической смены инструментов для станков с ЧПУ» реализуется в соответствии с программой импортозамещения и локализации производства в отечественном станкостроении. Импортозамещение и локализация производства – основные направления промышленной политики государства, которые дают мощный импульс для позитивного развития экономики в целом. Станкостроению отведена важная и значимая роль в этих процессах: от уровня развития отрасли зависит конкурентоспособность отечественной промышленности.

В настоящее время ФГУП «ПО «Маяк» - современное предприятие, входящее в состав Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», которое представляет собой комплекс взаимосвязанных производств, структурно выделенных в заводы и производственные подразделения.

Масштабная программа развития отечественной атомной энергетики, заявленная Президентом РФ, определяет и постоянную занятость гражданских производств «Маяка». Встраивание существующих на «Маяке» технологий в реализацию энергетической программы России - одна из основных задач, стоящих перед предприятием.