Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Центр компьютерного инжиниринга ЮУрГУ примет участие в ВУЗПРОМЭКСПО-2017
10.12.2017
В Центре компьютерного инжиниринга ЮУрГУ завершаются последние приготовления к участию в выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2017, которая откроется 13 декабря в Москве.
«Вузпромэкспо» – это единственная в своем роде площадка в России, демонстрирующая лучшие практики в сфере трансфера инновационных научных разработок российских вузов в промышленность. На этой выставке совместных разработок российских ученых и промышленных предприятий в последние недели уходящего года подводятся итоги реализации целого ряда государственных и федеральных целевых программ, заказчиком которых выступает Министерство образования и науки России.

Вузпромэкспо решает задачи формирования эффективных научных коммуникаций, повышения восприимчивости экономики к инновациям, развития наукоемкого бизнеса; предоставления научным коллективам выбора методов решения исследовательских задач; популяризации результатов в области науки и технологий, достижений ученых и инженеров, их роли в обеспечении социально-экономического развития страны; создания условий для внедрения в производство разработок и технологий, способствующих переходу российских предприятий на инновационный путь развития.

По мнению вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича, на Вузпромэкспо традиционно демонстрируются только самые востребованные разработки российских вузов, выполненные в кооперации с инвесторами и промышленными предприятиями при поддержке государства.

Именно поэтому разработки специалистов Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ традиционно выставляются на Вузпромэкспо и получают высокую оценку экспертного сообщества.
«Это ключевая выставка для наших разработок. Участие в Вузпромэкспо очень важно для Центра компьютерного инжиниринга как с позиции представления профессиональному сообществу своих научно-технических достижений, так и с точки зрения обмена опытом, выстраивания деловых контактов и поиска промышленных партнеров среди отечественных и зарубежных предприятий».

- Андрей Келлер, директор Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор
На выставке Вузпромэкспо-2017 Центр компьютерного инжиниринга ЮУрГУ представит итоги своей работы за год, прошедший под флагом развития технологий цифрового проектирования и создания цифровой платформы для проектирования и оптимизации изделий машиностроения.

ЦКИ ЮУрГУ представит на выставке авторскую разработку системы управления блокировкой дифференциала автомобилей семейства КАМАЗ.
«Мы отработали в этом проекте все технологии, начиная от функционального моделирования и синтеза оптимальной системы управления блокировкой до проведения полунатурных и, затем, натурных испытаний системы сначала на стенде, а затем уже на автомобиле».

- Андрей Келлер, директор Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор
Еще одной разработкой Центра компьютерного инжиниринга, которая будет представлена на стенде ПАО КАМАЗ, является линейка ведущих мостов грузовых автомобилей с осевой нагрузкой от 6 до 11,5 тонн. Значимый результат года в этом проекте – создание гиппоидно-планетарной главной передачи, которая отличается наличием двух режимов движения. Сочетание режима движения по твердой поверхности и режима преодоления макронеровностей дороги обеспечивается высокую топливную экономичность автомобиля.

В выставке примут участие ведущие сотрудники Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ – директор Центра Андрей Келлер, главный конструктор Сергей Таран, директор по развитию Александр Широков, ведущий конструктор Сергей Благих и инженер-расчетчик Владислав Анчуков. Им предстоит не только представить коллегам инженерно-конструкторские разработки, но и провести переговоры с промышленными партнерами, принять участие в деловой программе и поделиться опытом ЦКИ в разработке линейки гражданской продукции для российских оборонных предприятий.