Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Обучающий семинар Siemens в Центре компьютерного инжиниринга ЮУрГУ
08.12.2017
Ведущие конструкторы Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ прошли интенсивный курс обучения под руководством специалистов компании Siemens NX.
«Продвинутый» курс обучения посвящен методам работы в конечно-элементном пакете Siemens NX и задачам инженерного анализа в среде NX.
«Основное преимущество состоявшегося обучения – освоение передовых методов расчета в программном пакете, который активно используют предприятия – лидеры российского машиностроения и объединенной двигательно-строительной корпорации».

- Александр Шакиров, руководитель отдела развития Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ
Инженеры ЦКИ уверены, что в будущем они сами смогут проводить обучение студентов университета. Уже сейчас рассматривается возможность включения обучения инженерному анализу в среде NX в учебный курс на профильных специальностях ЮУрГУ, к примеру, на кафедре «Техническая механика» Политехнического института.

Ранее, в ноябре, специалисты Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ изучили базовый курс инженерного анализа в среде NX под руководством специалистов Siemens. В ходе обучения конструкторы освоили основы конечно-элементного анализа и ключевые навыки работы в системе конечно-элементного моделирования и анализа NX Advanced Simulation и NX Nastran.
«Мы осваиваем этот программный пакет, в том числе, для того, чтобы более активно взаимодействовать с ключевым партнером Центра компьютерного инжиниринга – ПАО «КАМАЗ».

- Андрей Келлер, директор Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор