Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Центр компьютерного инжиниринга поделился опытом с инженерами КАМАЗа
16.11.2017
16 ноября в Набережных Челнах Центр компьютерного инжиниринга ЮУрГУ провел для конструкторов и технологов КАМАЗа семинар-тренинг по численному моделированию и расчету компонентов ведущих мостов грузовых автомобилей.
Участники семинара рассмотрение актуальные для современного автомобилестроения вопросы. Они изучили специфику компьютерного моделирования динамических переходных процессов в трансмиссии грузового автомобиля, оптимизацию силового привода ведущего моста КАМАЗа в программной среде KISSsoft/KISSsys, конечно-элементное моделирование несущих элементов ведущего моста в программной среде ANSYS Mechanical.
«В ходе семинара мы рассказали нашему промышленному партнеру об основных наработках Центра компьютерного инжиниринга. Особый интерес участников вызвала специфика применения инновационной методики расчетов в автомобилестроении с использованием программного обеспечения KISSsoft/KISSsys».

- Андрей Келлер, проректор по стратегическому развитию ЮУрГУ, научный руководитель ЦКИ
Участники семинара отметили значительное ускорение и высокую достоверность расчетов благодаря использованию инновационного программного обеспечения. Оживленное обсуждение вызвала методика расчета нагрузок, возникающих в силовом приводе.

Сотрудничество Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ и ПАО «КАМАЗ» в рамках проекта по созданию высокотехнологичного производства энергоэффективных трансмиссий нового поколения для грузовых автомобилей и автобусов продолжается уже давно.
«В ходе семинара мы с коллегами обсудили достигнутые результаты и обозначили новые перспективы совместных разработок. Впереди у нас много общих задач, много проектов, которые мы обязательно внедрим в производство».

- Андрей Келлер, проректор по стратегическому развитию ЮУрГУ, научный руководитель ЦКИ