Контактный телефон
Сообщение
Команда «КАМАЗ-мастер» выиграла гонки «Баха Крым-2017»
08.05.2017
Знаменитая команда российских гонщиков «КАМАЗ-мастер» впервые участвовала в ралли «Баха Крым-2017» и вернулась оттуда с победой. Как это случается уже не в первый раз, спортсмены команды не просто выиграли, но и собрали все призовые места в зачете грузовиков.
Лучший результат в грузовом зачете показал экипаж Андрея Каргинова, показавший время 06:54:48 (второй результат в абсолютном зачете). Второе место завоевал экипаж Айрата Мардеева (07:01:34), третье – Антона Шибалова (07:05:11).

В этом году второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам проходил в Крыму и составил 650 километров. Разработчики мероприятия постарались вовсю, чтобы гонка получилась динамичной и яркой. В результате гонщики остались довольны новой для них трассой, которая изобиловала крутыми спусками в овраги, камнями и ямами, скрывающимися в густой траве и кустарниках.

Их ждало много испытаний, среди которых был и подъем грузовиков соперников. В частности, экипаж в составе А.Шибалова, Д.Никитина и А.Мокеева пришел на выручку перевернувшемуся автомобилю «Газон Next». Спортсмены поставили грузовик на колеса, несмотря на то, что дело происходило на решающем третьем этапе, где была дорога каждая минута.